Половое развитие мальчика

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5,6
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу своего сына, ему 5,6 лет по поводу открывания головки половых органов. Мы живем в маленьком городе, уролога нет, а хирурги говорят ничего там не трогать, у других мамочек на этот счет разное мнение. Кроме того у моего сына размер пениса около 3 см (хотя у некоторых сверстников значительно больше), а левое яичко больше правого, так может быть? Мы переживаем о правильности развития. Спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-10-08 00:22
Открывать нужно было постепенно с 1 года. Если яички больше может быть грыжа или водянка или крипторхизм. Насчет размера - может лишний вес или генетика (как у отца).
https://www.blogger.com/blogger.g?blogID=9082925304241705032#allposts/sr c=sidebar