Боль в яичках и шишка в мошонке

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 22.09.16г днем, мой сын жаловался на боль в яичках. Я не обратив особого внимания на это, думала может ударился поэтому болит. Вечером того же дня мы пошли еще на тренировку по футболу. Уже дома когда ложились спать, мы с мужем обнаружили что размер был как одно большое яйцо размером с киндер сюрприз. Мы испугались, муж прощупал шишку в мошонке. Мы решили подождать утро. Утром прощупали шишка была меньше, но была. Сын вроде уже говорит что не болит, но мы на самом деле не знаем болит или нет, потому что он очень боится врачей. Подскажите, доктор, что это может быть.
Спасибо.
Категория: Хирург

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую в срочном порядке показаться детскому хирургу, в первую очередь для исключения перекрута гидатиды, перекрута яичка, либо выполните УЗИ яичка.
Платная консультация
Галина 2016-09-26 15:52
Доктор, спасибо вам большое. Мы обратились к хирургу, он сказал что это на фоне затянувшейся простуды. Назначил нам нурофен и ношпу пить в течении двух дней. И прикладывать компресс с мазью левомеколь. Вроде все прошло. Муж посмотрел сказал что вроде шишка сошла.