Половая жизнь сразу после лечения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, в начале апреля я сдала мазок из цервикального канала, обнаружили кишечную палочку лечила ее в течении 7 дней, следующий мазок был чист, но начались месячные и стало тянуть сначала правый яичник, затем левый, не отпускало 3-5 дней. Пошла снова к врачу она взяла снова мазок из цервикального канала и прописала свечи галавит, орнидазол и нимесулид. Мазок оказался чистый. Ничего не высеялось. Принимая эти таблетки и свечи, боли прошли, но пришел следующий цикл, начались месячные и снова тянул правый яичник. Я по старой схеме (года 4 назад, когда у меня в первый раз случилось воспаление придатков, врач мне прописала вильпрафен, трихопол и ихтиоловые свечи- это лечение мне помогло надолго) стала применять эти же препараты. Вопрос: можно ли сразу после лечения заниматься не защищённым половым актом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Юлия 2020-05-23 12:58
Извините, еще вопросик сегодня выходила на улицу в одних штанах, хотя на улице 15 градусов, есть небольшой ветер, у меня немного замерзли только ягодицы, может ли это плохо повлиять на лечение. И не возобновится ли воспаление с новой силой?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-23 21:05
Здравствуйте!
  1. Можете
  2. Может возобновится, все зависит от вашего иммунитета
Платная консультация
Юлия 2020-05-23 21:09
Спасибо