Полипэктомия на фоне недолеченного дисбактериоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу вашего совета! На приеме у гинеколога обнаружили полип шейки матки! Решили удалить. Взяли мазок на степень чистоты: лейкоциты 20-30, врач прописала свечи Флуомизин. Стала ставить. На фоне этих свечей появился дискомфорт в клиторе! Сдала повторно мазок: лейкоцитов до 20, врач сказала, что есть признаки дисбактериоза влагалища, выписала свечи Далацин 3 свечи и следом Гинофлор и после месячных на удаление! Я проставила Далацин и успела 2 свечи Гинофлор и. начались месячные. Дискомфорт в клиторе сохраняется. Я в большом смятении:
1. можно ли удалить полип при таком раскладе или снова передвигать?
2. Могут ли быть такие ощущения на фоне сильного страха перед удалением?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 10:43
Здравствуйте. 1. Удалять что-либо стоит на фоне нормального результата мазка на флору.2. Не исключено.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-23 07:11
Спасибо за быстрый ответ! А скажите, пожалуйста, если месячные в общем то закончились, осталась мазня, можно ли продолжить ставить свечи Гинофлор или ждать полного окончания менструации?
Татьяна 2019-11-23 11:55
Спасибо! И последний вопрос: если полипэктомия назначена на среду на 3 часа, когда мне ставить последнюю свечу? Просто не знаю сколько они выходят.
Татьяна 2019-11-23 12:01
То есть на ночь со вторника на среду?
Татьяна 2019-11-23 12:03
Спасибо вам большое!
Татьяна 2019-11-28 06:33
Здравствуйте! Вчера удалили полип цервикального канала, сегодня врач ещё обработала. Скажите, пожалуйста, какие антибиотики можно пропить для профилактики, я к сожалению не спросила своего врача.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-28 09:16
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2019-11-28 10:22
Поняла, написала. Спасибо!
Татьяна 2019-11-29 13:27
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько может кровить после удаления полипа цервикального канала путем выкручивания и выскребания цервикального канала. Заодно прижгли кисты на шейке матки. Какие могут быть выделения и сколько по времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 14:42
Здравствуйте. Мажущие с тенденции к уменьшению до 7-10 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-11-29 15:05
Спасибо!