Полип: гистероскопия или другой способ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, загиб матки
Здравствуйте, летом на комиссии обнаружили полип цервикального канала. На УЗИ не просматривается. При осмотре сказали, что небольшой. Медикаментозная терапия (лечили воспаление) не привела к отторжению с менструацией. Сейчас рекомендуют удалять, но почему-то сразу гистероскопией. Стоит ли соглашаться? Если я правильно понимаю, небольшое образование цервикального канала можно убрать с помощью полипэктомии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 21:02
Здравствуйте. Екатерина, Вы пишите сейчас несуразные вещи, извините, просто не имея понимания. Поясню. Полипэктомия - это просто медицинское название удаления полипа. А гистероскопия - способ такого удаления. Однозначно соглашаться.