Половая жизнь при лечении сифилиса

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мы с женой проходим курс лечения сифилисом. Бензопеницелин натриевая соль 1000000 Ед 28 дней по 6 уколов в день (каждые 4 часа)
Лечимся уже неделю.
Хотел узнать можем ли мы заниматься сексом?
Мастурбацией? Опасно ли это на данный момент для здоровья. И может ли это повлиять на выздоровление и как?
Заранее спасибо за Ваш ответ
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 07:17
Здравствуйте!

Какой именно сифилис Вы лечите?
Как точно звучит диагноз?
Это повторное лечение?

Есть какие либо симптомы на данный момент?
Салават 2018-09-14 08:29
Первичный или скрытый, точно врач не сказала или я не понял. Она сказала, что заражение произошло где-то май, июнь.
Это первое лечение.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 23:02
При лечении любых ИППП половое контакты рекомендуется вести в презервативе.