Уреаплазмоз при отсутствии половой жизни

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не живу половой жизнью уже три года. Весной обнаружили кисту размером до 8 см, тогда же анализы показали ранний скрытый сифилис, пролечилась в квд, других инфекций на обнаружено. Сейчас при подготовке к операции по удалению кисты обнаружили уреаплазмоз. Может ли он возникнуть при отсутствии половой жизни или как еще он мог возникнуть?
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 11:23
Здравствуйте Инна!
Каким методом исследования подтверждён диагноз?
Инна 2017-09-12 16:06
Здравствуйте, к сожалению, не знаю, сдала кровь на инфекции, гинеколог сказала, что нашли уреаплазмоз, результаты я не видела, в диагнозе написано уреаплазмоз ваанамнезе. Выписали юнидокс на семь дней и свечи гексикон на десять дней.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-12 16:10
Кровь совершенно не информативна, она может свидетельствовать о перенесенном когда то заболевании.
Сделайте ПЦР на уреаплазмоз.