Полоска на тесте на беременность побледнела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу вас помочь мне внести хоть какую-то ясность в происходящее. Мне 30 лет, у меня двое детей,2014 и 2017 года рождения. Всего было две беременности и двое родов. Обе дочки появились на свет путём кесарева сечения(показания-крупный плод в первый раз, во второй просто не стали рисковать). Дочке 2 года и 2 месяца, я ещё немножко кормлю её грудью, днём немного и перед сном, хочу отучить, но слишком уж она привязана к груди и ни соску, ни бутылочку не признаёт с рождения, к тому же она очень привязана ко мне, ходит за мной везде:) Поэтому нам этот процесс даётся очень сложно. Суть вопроса в том, что я вот уже несколько дней не могу понять, беременна я или нет, хотя одно время была почти уверена. Цикл у меня всегда был не стабильный, от 25 до 33 дней. Месячные после родов(они были 30 октября 2017) в марте 2019 года, цикл теперь сильно скачет, то 25, то 32, то 35, то 40 дней. Последние месячные были 19 декабря 2019 г. Овуляцию я почти всегда чувствую, но в этот раз не уверена, хотя мне кажется, она была ближе к 20 ДЦ. Незащищённые ПА были 1,4,7 и 11 января. 14 и 15 числа я увидела на прокладке светло-коричневые выделения, а 16 были выделения жидковатые, похожие на яичный белок с мааааленькой прожилкой крови и немножко помазало розовым. Я подумала, что это имплантация и обрадовалась, поторопилась сделать тест 19 утром(Фраутест), он показал слабую, отчётливую 2 полоску, вечером того же дня она стала бледнеть, на утро Эвитест вообще был чист. Я стала переживать, а вдруг внематочная или малыш не закрепился. Делала электронный-отрицательный. Сделала снова и дешёвый, и Фраутест-слаааабенькая, еле видная полоска. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может это овуляция была и тест на неё среагировал? (я читала, что так бывает). Я уже всю голову себе сломала, хотела кровь сдать, но она стоит недёшево, а вдруг ещё рано? Но, если надо, вы скажите, я сдам. У меня тянущие боли прошли(как перед М). Прошу вас, помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Олеся251189 2020-01-25 08:03
Я забыла сказать, что 17 января я тоже делала тест, но он был отрицательный. Может быть это и была овуляция такая поздняя, но почему тогда тест 17 числа молчал, а 19 показал? Я запуталась.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-13 12:11
Добрый день, нужно сдать кровь на ХГЧ, чтоб разрешить ситуацию.