Это может быть беременность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня интересует такая ситуация.
18 июля был последний день месячных, и был незащищённый половой акт. Потом недели через 2,5 начались боли в пояснице, внизу живота и грудь с сосками набухла, увеличилась. Предполагаемые месячные должны были начаться 11 августа, но начались они 9 августа, и были коричневые выделения со сгустками, длилось это как при месячных 4 дня. А 15 августа я сделала тест на беременность, он показал одну полоску, но при этом грудь у меня до сих пор такая набухшая, только уже не болит. А сегодня должна быть предполагаемая овуляция, и я сделала тест на беременность, он показал вторую слабую полоску.
Тест может показать вторую слабую полоску из за овуляции?
И почему грудь уже почти месяц набухшая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-27 10:18
Добрый день.
Нет, беременности быть не может.
Тест может быть ложным, если его делать до задержки.
Относительно груди, то сложно сказать, сделайте УЗИ молочных желез.