Полная блокада правой ножки пучка гиса у ребенка 6 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, перед школой мы планово прошли эгк. Нам поставили пбпнпг. Очень переживаю по этому поводу, пошли на эхокг там все в норме, но имеется доп. Хорда.

1. Скажите, могло ли показать блокаду из за того что ребенок во время проведения экг плакал и отвалился датчик?

2. И если у нас реально есть полная блокада, это насколько опасно?
Спасибо.

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-09-16 23:38
Здравствуйте.
  1. Да, могло
  2. Необходимо искать причину данного нарушения (ранее перенесеная болезнь, другие нарушения ритма)
  3. Осмотр детского кардиолога, решение вопроса о холтер экг, либо наблюдение раз в 6 мес.