Расшифровка ЭКГ заключение

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭКГ! О заключении полная блокада правой ножки пучка Гиса я знаю давно! Рожала троих по этой причине в кардио! А все остальное нормально ли? Очень переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-22 08:26
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, остальную часть ЭКГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Олеся Макарова 2021-04-22 08:29
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-22 08:38
Переходная зона не определяется вследствие полной блокады правой ножки пучка Гиса. Если полная блокада правой ножки пучка Гиса определялась ранее, то остальные показатели по ЭКГ в норме. По УЗИ сердца у Все нормально?
Олеся Макарова 2021-04-22 08:57
УЗИ сердца делала только во время беременности в 19 году все нормально было сказали! А с полной блокадой что делать порекомендуете? Дообследование нужно какое то пройти?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-22 09:36
Раз по УЗИ сердца все в норме, то по поводу полной блокады правой ножки пучка Гиса наблюдательная тактика. Сейчас можете повторить УЗИ сердца, потому что прошло 3 года с момента проведения последнего УЗИ сердца.
Олеся Макарова 2021-04-22 10:13
Хорошо спасибо обязательно сделаю