Экг ребёнку

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста экг. Ребёнку 4 года. Врач в отпуске. Буду очень благодарна. У ребёнка с рождения было дмпп 8 мм. К двум годам стало 3 мм. Сейчас также 3 мм. Пока не чего не закрылось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Настя 2018-07-03 14:43
Скажите а сейчас есть полная блокада правой ножки пучка гиса? И есть ли нарушение реполирезации?
Настя 2018-07-03 14:34
Скажите а сейчас есть полная блокада правой ножки пучка гиса? И нарушение реполеризации?
Здравствуйте! Полной блокады нет. И неполной тоже нет. ЭКГ в норме и соответствует возрасту.
Настя 2018-07-05 14:05
А Ермакова Ксения Викторовна сказала что есть не полная блокада правой ножки пучка гиса. Вы уверены что нет блокады?
Настя 2018-07-05 17:54
Спасибо большое за ответ. Скажите а есть экстрасистолы? И почему на v1 не правельно изображено удары?
Экстрасистол на ЭКГ нет. Не совсем поняла второй вопрос. В отведении v1 (насколько позволяет рассмотреть качество фото) есть зазубрины на зубцe R, но не на всех комплексах QRST, что заставляет подумать в пользу помеx записи. К тому же, в III от ведении нормальные комплексы, как и в других. Данные за блокаду не убедительны.
Настя 2018-07-06 00:23
Спасибо за ответы. Я скинула новое фото посмотрите пожалуйста. Скажите пожалуйста а что означает смещение ST вниз в (AVR. v1. v2)
Настя 2018-07-06 00:24
И вот ещё фото
Это расшифровка автоматическая, аппарата ЭКГ. Не стоит на ней заострять внимание.