Потверждается ли полная блокада правой ножки п. гиса?

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при прохождении мед. Комиссии экг показала полную блокаду правой ножки п. гиса, а на узи сердца откланений от всех параметров нет, кроме (диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу) .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-13 09:34
Добрый день! ЭКГ исследует электрофизиологическую функцию сердца, а УЗИ показывает органическую патологию, так что это два разных метода исследования. Но Вы не переживайте, блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы.