Полип в желчном, Гемангиома печени
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите нам пожалуйста. У дочери в апреле была рвота и головокружение, после чего стала горечь во рту. Прошли узи поставили загиб желчного и полип, делать узи и контролировать это т. к если начнёт расти удаляют полностью желчный. Больше ничего не нашли. Сегодня дочка сново сделала УЗИ я результат прилаживаю и ужаснулись от заключения, полипов уже 3. Посмотрите пожалуйста и скажите что нам делать дальше.
Теги: гемангиома печени на узи
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-10 15:57
Здравствуйте, Инна! Причины образования полипов разные: нарушение липидного обмена, инфекции и др. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, липидограмму.
Диета нужна стола 5 постоянно с ограничением углеводов и животных жиров, курсами можно принимать урсосан 250 мг 2-3 раза в день после еды на 30 - 60 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.