Полип тела матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, мне удалили полип тела матки. Это уже третий раз. И предложили удалить матку. Но я сомневаюсь. А не появятся ли эти полипы на других органах? Пока я пью гормоны (бонаде) полипы не появляются. Сопутствующее заболевание АИТ щитовидной железы. Принимаю л-тироксин дозировка 100. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-15 10:29
Здравствуйте. А каким методом вам удаляли полипы? Пришлите фото узи.
Евгения 2018-03-15 11:16
Результат УЗИ: внутренний эндометриоз. Патология полости матки. Полип эндометрия. Кистозно-трансформированный левый яичник.
26,02,2018 произведена диагностическая гистероскоскопия с последующим выскабливанием полости матки. Операция и послеоперационный период протекал без осложнений.
Исследования биопсийного операционного материала: Эндометриальный полип.
Евгения 2018-03-16 18:44
Результат УЗИ: внутренний эндометриоз. Патология полости матки. Полип эндометрия. Кистозно-трансформированный левый яичник.
26,02,2018 произведена диагностическая гистероскоскопия с последующим выскабливанием полости матки. Операция и послеоперационный период протекал без осложнений.
Исследования биопсийного операционного материала: Эндометриальный полип.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 18:45
Полипоз других органов имеет иные причины. Потому за это волноваться не нужно. Лечение по Вашей проблеме Вам назначено адекватное