Полип матки, кровотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня с 5 по 19 июня были месячные, обычно идут 7 дней, подумала, что так долго шли из-за гормонального сбоя
15 июня очень сильно болел живот, были ощущение, что внутри что-то горит и ощущение режущей боли
26 июня стало тянуть низ живота, 27 июня появилась кровь, подумала, что так проявляется овуляция, но 28 июня крови стало больше и записалась к врачу
Сегодня сделали узи
Врач сказал, что не может понять, что это, но похоже на полип, точно сказать не может из-за кровотечения, а возможно, что это сгусток крови
Назначили транексам 500 мг 3 раза в день, нужно пропить 5 дней
Как только прекращает кровить, нужно сделать повторное узи
Врач упомянул выскабливание и что полип нужно будет отправить на анализ, чтобы понять причину появления
Прочитала немного об этом в интернете и теперь страшно
Прикрепляю фотографии узи и расшифровку врача
Расскажите, пожалуйста, на что это похоже, насколько все это опасно, как происходит удаление полипа
Не хочу читать в интернете, чтобы ещё больше нервничать
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-30 09:23
Здравствуйте!
Похоже на полип. Удаляют путём выскабливания либо под контролем зрения.