Полип и шаровидная матка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31год
Здравствуйте, по результатам УЗИ у меня полип в матке, шаровидная матка, левый яичник с желтым телом 18мм, забеременеть не могу -посоветуйте, что делать? Критические дни -сбои! Причем во время УЗИ не было крови именно -месячных и через вы дня пошла обильно кровь, до этого пять дней мазалось! Полип, как я поняла a-нужно удалить! Еще вопрос -смогу ли я после его удаления забеременеть, отчего такая форма у матки, не было такого никогда, миометрий диффузно изменён, кисты эндоцервикса! Расскажитн пожалуйста, чем мне все это грозит и чем лечить, трое детей у меня есть, не было никаких проблем!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 18:11
Добрый день, Наталья.
Вам показана гистероскопия. Вероятнее всего после удаления полипа наступит беременность.
Платная консультация
Наталья 2017-10-08 14:36
Спасибо большое, сейчас главный вопрос в форме матки -от чего она стала шаровидная? И меня все же беспокоит ещё один вопрос /бесплатно полип удалить, как я поняла, невозможно, только методом выскабливания, а не отсечением ножки лазером, без. Повреждения стенок матки? Все таки недешевая операция эта /30т как минимум
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 14:39
По поводу бесплатно или платно мне тяжело сказать. Все зависит в какой стране вы живете. Гистероскопия это не выскабливание и не лазер. Такая форма матки не является патологией, может это ваши анатомические особенности.