Полип эндометрия результат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ органов малого таза, дали результаты и они были таковы: в полости матки изоэхогенное включение размером 16,2 х 6,7 мм, с не выраженной сосудистой ножкой по передней стенке. Что значит не выраженной сосудистой ножкой? И это доброкачественное образование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:47
Здравствуйте. Похоже на полип. С плохим кровообращением. Полипы доброкачественны.
Платная консультация
Елена 2017-12-18 16:51
Что значит " с плохим кровообращением"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:54
Вот это буквально и значит - "с не выраженной сосудистой ножкой по передней стенке. " Если он хорошо "кормится", то ножка выраженная. Невыраженная ножка - неплохо. Меньше шансов на рецидив
Платная консультация
Елена 2017-12-18 16:58
Скажите пожалуйста, а вот еще врач сказала, что у меня возрастной кольпит и лекарств никаких не выписывала. Что это за возрастной кольпит? Он опасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 17:00
Я так понимаю речь об атрофическом кольпите?
Платная консультация
Елена 2017-12-18 17:02
В онко анализе стоит диагноз " Возрастной кольпит"
Елена 2017-12-18 17:04
Да, атрофический кольпит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 17:05
Возрастное, ничего страшного
Платная консультация
Елена 2017-12-18 17:07
А его нужно лечить? Оно не перерастет в какое-нибудь заболевание серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 17:10
Атрофическим кольпитом называют изменения эпителия влагалища, связанные со структурными и функциональными перестройками, в результате которых влагалищный эпителий истончается. Если ничего не беспокоит - не лечим. Есть симптомы - лечим