Атрофический кольпит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХПН терминальная стадия.
Здравствуйте, мне 65 лет, была операция по поводу меомы — удалена матка и яичники. Половая жизнь отсутствует очень давно. Врач гинеколог при осмотре поставила диагноз атрофический кольпит, назначила лечение: Трихопол в таблетках и свечи Неопенотран Форте. Лечусь 5 дней, с 1 дня начал болеть низ живота, начались обильные выделения лимонного цвета. Смочуствие резко ухудшилось, Это нормально?
Теги: свечи при атрофическом кольпите
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 20:08
Здравствуйте! Не понимаю смысла в таком лечении-если только не были найдены инфекции. Если ничего нет, то Вам такое лечение не нужно. При атрофическом кольпите можно рекомендовать Колпторфин. Если кольпит сопровождается атрофией стенок влагалища, назначается эстрогенозаместительная терапия, которая ослабляет симптоматику заболевания и останавливает истончение и ослабление тканей половых органов. Имеет смысл обратить свое внимание и, при необходимости, внимание врача на препараты растительного происхождения, например, вагинальные свечи Вагикаль. Здоровья Вам!