Полип эндометрия или что то страшное

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, срочно пожалуйста ответьте, к врачу иду в понедельник (такая ситуация я знаю что в матке есть полип крупного размера, всё было нормально более менее, последние месячные прошли с 27.11, на дюфастоне, месячные не обильные, если не менять прокладки исходя из гигиены, то за три дня ушло бы 3 прокладки, они такие примерно всегда не обильные. На 13 день после начала немного потянуло живот и выделилась мазня, коричневая с красным, в итоге когда я прощупала немного шейку матки и почувствовала что там из канала цервикального, что то выходит, на ощупь как отросток какой то не очень твёрдый, выделения коричневые есть. Скажите пожалуйста мог ли так выпасть полип? Или это уже рак? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-11 09:07
Добрый день.
Нет, это не рак.
Но вполне возможно что полип есть в цервикальном канале.
Платная консультация
Ксения 2021-11-11 09:17
Спасибо огромное за ответ! Скажите пожалуйста а полип из матки с эндометрия так мог высунуться?
Ксения 2021-11-11 09:40
Я сойду с ума мне кажется уже сошла (а это похоже на рак? Буквально 03.11 не было ни чего не торчало, я просто после месячных посмотрела, я мнительная очень, а 07.11 потянул живот и коричневые выделения, и сейчас есть немного коричневых