Полип эндометрия. Аутолетические изменения ткани

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, были естественные роды 8.09.2017. На протяжении четырех месяцев беспокоили тянущие боли внизу живота и мажущие кровенистые выделения по 2-3 дня 4 раза в течении одного месяца. Проходили обследования - по результатом первого узи, осмотром и анализов - "не исключается вялотекущий эндометрит". Назначили лечение (ребенок полностью на гв) амоксиклав 1000 в течении 14 дней два раза в день, свечи гексикон 7 дней, свечи виферон 10 дней. На контрольном узи после лечения клиническая картина никак не изменилась. Была назначена гистероскопия. По ее результатам: " полип эндометрия без атипии с хроническим воспалением. Аутолетические изменения ткани"
1. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой гистологии (нет в ближайшее время возможности посетить врача.)
2. Поддается ли это лечению?
3. насколько срочно данное заболевание требует лечение (есть ли возможность докормить малыша грудью хотя бы до 6 месяцев?)
Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 16:23
Здравствуйте! Полип уже удалили. Далее нужна оральная контрацепция в виде лактинета
Платная консультация
Кристина 2019-01-28 16:38
Маргарита Гегамовна, спасибо вам большое за ответ!