Полип эндометрия 6 на 4 мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Прошу Вас меня проконсультировать. Обратилась к гинекологу по поводу мажущих длительных выделений после месячных, врач посоветовал сделать узи. Я была на на 7 день м. ц., увидели полип эндометрия. Сказали переделать на 9-10 день м. ц. Сделала на 9 день у другого узиста в другом месте, полип подтвердился. В начале мне говорили о размере 6 на 4 мм. А на втором узи по фото я увидела, что размер 9 на 4 мм. Сегодня ходила на прием к гинеколу, сказала надо удалят. На кресле ничего плохого не увидела. Подскажите, пожалуйста, действительно медикоментозно нельзя его удалить? Я очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:18
Здравствуйте. Нет, тем более, если он растет. Только оперативным путем