Физиотерапия при полипе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, обнаружили на УЗИ полип эндометрия матки размером 11*6 мм. У меня также имеются проблемы с позвоночником - особенно остеохондроз шейного отдела позвоночника беспокоит. Вопрос, не противопоказана ли физиотерапию для лечения позвоночника при полипе эндометрия? Или лучше подождать, когда его удалят?
Теги: какие физиопроцедуры можно дклать при полипах эндометрия, можно ли делать физиопроцедуры при полипе цервикального канала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 16:11
Здравствуйте. Нет, физиотерапия не противопоказана. Но полит необходимо обязательно удалять.
Марина 2018-05-06 19:07
Здравствуйте.
Мне удалили в марте полип. К тому времени он уже был 2*1 см. По гистологии - фиброзно-железистый полип.

Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после удаления стоит сделать контрольное узи?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:03
Здравствуйте. После следующих месячных.