Полиомелит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 месяцев
Здравствуйте, у нас у ребенка после прививки бцж было осложнение, сильная аллергия в месте укола и врач нам запретил делать прививки пока не пройдет аллергия, сейчас аллергия почти прошла и мы хотим продолжить прививать ребенка, интерисует прививка от полиомелита у нас в 4 месяца сделана 1 ипв просшло уже 8 месяцев от этой прививки, как нам действовать дальше, почитала что надо 2 ипв и 3 опв, но опв опасна если есть погрешность в графике, как нам быть подскажите? Можно ли нам 3ю прививку делать опв будет, если так сильно сбит график? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2018 года

4 ответа

Татьяна 2018-11-11 17:23
Если быть точнее в 4 месяца нам делали пентаксим в составе которого если правильно понимаю ипв.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-16 22:58
Добрый день.
Вы делаете 2-ю ИПВ, а третью ОПВ.
Прививайте по индивидуальному графику, учитывая минимальный интервал - 1 месяц.
Татьяна 2018-11-17 15:49
Здравствуйте, мы сделали 2ю ипв, а потом нам сказали прийти только через 45 дней почему то, можно и через 30? И еще скажите после 3тей опв, через сколько нам делать ревокцинацию если у нас 1ипв в 4 месяца,2 ипв сделали сегодня 17.11.18(11.5месяцев) и через 1.5 месяца будет 3я опв это где то в начале января. Как нам быть с ревокцинацией, ждать год после последней прививки или как всем делают в 1.5 года сделать ревокцинацию?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-17 21:37
Да, можно через 30 дней.
Ревакцинацию делать нужно через 6 месяцев после третьей опв.