Полиомелит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет, нет прививок от полиомелита. Сейчас высаживают из сада, т. к. Делают др. Ребенку в группе вакцинацию.
Вопрос- может ли мой ребенок посещать детский сад вместе с вакцинированным ребенком (при условии, что в ближайшие дни моему ребенку будет сделана первая неживая прививка от полиомелита)?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-19 17:20
Добрый день.
Для здорового ребенка контакт с вакцинированным ребенком не опасен.
После вакцинации инактивированной вакциной начинает вырабатываться иммунитет, но конечно не достаточный для полноценной защиты.
Всего доброго.