Поликистоз как его вылечить?

Спрашивает: Stmeri
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я пила ярину год по назначению врача с целью лечения. С августа пить перестала для зачатия ребенка. Но в сентябре прошли месячные и в се по сей день нет. Сделала узи поставили диагноз поликистоз яичников. Врач садит на ярину на пол года. Я не хочу принимать гормоны. Можно как то вылечиться без них?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 08:18
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны повторно? Я могу увидеть данные УЗИ и гормонов?
Платная консультация
stmeri 2017-11-22 08:57
Гормоны сдавала давно. Узи прикреплю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 09:04
Подозрение на СПКЯ, но по УЗИ такой диагноз не ставят, нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Stmeri 2017-11-22 09:19
А какие именно не подскажете? И стоит ли мнп начинать пить ярину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-22 09:28
До сдачи анализов не стоит. Оптимально сдать ЛГ, ФСГ и тестостерон на 3-5 день цикла или на фоне задержки.
Платная консультация
Stmeri 2017-11-22 09:31
После сдачи анализов я могу к вам обратиться за консультацией?
Stmeri 2017-12-07 07:22
Елена викторовна. Доброе утро. Я сдала анализы как вы рекомендовали. Вложены ниже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 09:47
Здравствуйте. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, а также повышен тестостерон
Платная консультация
Stmeri 2017-12-07 09:56
И как можно с такими анализами забеременеть? Чем пролечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 10:11
Я бы рекомендовала все же прием ОК с антиандрогенным эффектом на 3-4 месяца и на отмене пробовать