Поликистоз и прием инозитола

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

После приема противозачаточных средств есть проблема с менструальным циклом и овуляцией.
Гинеколог поставила диагноз - поликистоз. Пропила дюфастон, стимулировалась Клостильбегитом - безрезультатно.

Сдала анализ на гормоны, что Вы можете сказать? Может быть есть гормоны за пределами нормы?

Ясно вижу, что повышен тестостерон, который мешает зачатию и вынашиванию.

В связи с многочисленными положительными отзывами планирую пропить курс мио-инозитола и витаминов Д, Омега-3, низкоуглеводную диету.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-16 23:29
Здравствуйте.
Светлана, это результаты анализов ещё за прошлый год. Оценивать их сейчас и делать какие-либо выводы – совершенно несерьёзно, поскольку многое могло существенно измениться за это время. Если Вы хотите оценить гормональный фон, то нужно пройти свежее обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-05-17 08:14
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-17 08:25
Пожалуйста, здоровья Вам.