Покупка лечебной обуви

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Ребенку в 6 мес. Был поставлен диагноз дисплазия. В 1,5 года диагноз был снят. В три года ребенок начал косолапить внутрь. Больше всего левая нога. Когда ездили в 2 года к ортопеду он назначил антиварусную обувь. Купили босоножки, затем начали покупать обычную обувь (не лечебную). Косолапость так и не прошла. Сейчас хочу ребенку купит лечебную обувь, я так понимаю нужно брать антиварусную обувь? Профилактика не подойдет?.
Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-27 21:15
Нету никаких вариантов никакой обуви, которая может влиять на коррекцию состояния ребенка. Косолапость считается нормальным вариантом развития детского скелета. Не понятно только, что Вы лечите. Удачи
Юлия 2018-06-28 08:18
Меня сейчас волнует ее косолапость. Какую ей лучше купить обувь: профилактику или лечебную (антиварусную)?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-28 10:50
Обычную. Главное, чтобы ребенка это не волновало
http://ortosite.ru/articles/flatfeet-bentlegs-shoes