Помогите выбрать обувь для ребенка с варусной деформацией

Спрашивает: valeriv
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей дочьки варусная деформация нижних конечностей, ей 1.2 года. Травматолог сказал что делать и порекомендовал купить специальную обувь. Город у нас очень маленький и обувь я могу купить лишь в интернете. Я нашла 3, вроде как, подходящие пары, но какая из них подойдет?
Насколько важна ортопедическая обувь в процессе восстановления?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-29 08:28
В таком возрасте для детей характерна варусная деформация. Вы уверены, что она носит патологический характер?
valeriv 2016-10-29 09:50
Я же не врачь:) а травматолог ставил диагноз, написал ходить на электрофорез, массаж, пить кальций и купить специальную обувь для дома или босиком.
Сказал еще что обувь должна быть без супинатора.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 11:30
Рекомендации полны мифических застарелых стереотипов с сомнительной доказательностью эффективности