Покраснения, высыпания на руках и ногах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились на руке и ноге пятна, мазала клотримазолом, но особо не помогло. Подскажите, что делать. Аллергии нет, да и в холодное время года у меня становиться очень сухая кожа, особенно на руках. Благодарю заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-07 08:25
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Мария 2021-02-12 08:31
Стало ещё хуже, теперь высыпания по всему телу, сильно чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-12 18:55
В таком случае Вам необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.