Покраснения в виде засоса

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяца два назад появилось на руке пятно - как засос. Круглое. Потом внутри круга чуть пожелтело. Долго не сходило. Потом начал мазать кремом момат. Начала затухать. Но высыпало много по телу. Область ягодиц вся усыпана. На руках много и груди немного есть мелких. Одним словом время идёт - врачи разводят руками. Пил супростин неделю. Полисорб тоже пил. Не проходят. Они как под кожей. Снаружи не чешутся не выпирают и ни как не беспокоят. Кал на яйца глистов сдал - отрицательно.
Теги: вульвит у дочери фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 15:09
Здравствуйте Евгений

К кому из врачей обращались? Какой диагноз Вам был поставлен?

Супрастин и Полисорб Вы себе сами назначили?

Кроме кала на яйца глист, какое еще обследование проводилось?
Евгений 2020-01-21 06:48
Обращался к дерматологу - он назначал только мазь. Затем к дермато-венерологу. Он полисорб с супростином назначал. Он склоняется к аллергической реакции. Если не поможет то сказал идти к терапевту и искать паразитов в желудочно кишечном тракте. Я обратился к терапевту который сказал сдать кал и общий анализ крови и мачу. Всё в норме. Ничего не выявлено
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 11:25
Ваши высыпания похожи на кольцевидную телеангиэктатическую пурпуру Майокки.

Вам необходимо обратиться к ревматологу.