Покраснения после приёма пищи!

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозированый гастрит и двенадцати перстной кишки
Здравствуйте, за последние 1,5 года у меня начались такие проблемы! Переодически после приёма пиши не в зависимости какой у меня появляются красные пятна на лице и шее, ужасно бьется сердце! Раньше было не очень сильно а в последнее время участились такие явления! Фото я приложу! Подскажите что это может быть! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 22:06
Здравствуйте, Любовь! Это может быть сосудистая реакция по типу вегетоневроза.
Если диагнозы по пищеварению известны, то нужно провести лечение эрозий желудка и 12-перстной кишки, щатеи сделать контроль ЭГДС с хелик-тестом и биопсией. Кроме того, желательно сделать обследование на паразитозы: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. При выявлении - пролечить.