Пятна на языке 1,5 года

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
На протяжении 1,5 беспокоят пятна на языке. Зимой прошлого года проходила лечение от кандидоза, налет стал меньше, но пятна не исчезли.
Стала замечать, что стала чаще бегать в туалет по малоц нужде, а после приема пищи в туалет. Стул нормальный. Иногда могут случаться боли в животе в зависимости от приема пищи. Больше не чувствую какого-либо дискомфорта, но пятна беспокоят.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 11:03
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 1, обрабатывать язык можно октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней.