Покраснения на щёчках у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ! Моей дочери 5 месяцев, с самого рождения на искусственном вскармливании. В роддоме давали симилак, но, по приезду домой, мы дочь перевели на nutrulak Caesarea Бифи. Переводили постепенно, как положено, никакой аллергии не появилось. Со стулом никаких проблем, хорошая прибавка в весе, спокойный сон. Месяцев с 2-ух у ребёнка начали появляться небольшие покраснения на щёчках, (кроме лица больше ничего нигде не высыпало) педиатр предположила, что, возможно, это потничка. В 4 месяца на очередном приёме педиатр сказала, что это, скорее всего, пищевая аллергия, (кроме красноты на щеках были шелушения), прикорм мы ещё не вводили, значит надо менять смесь. Смесь мы сменили на гипоаллергенную той же марки и стали мазать щёчки на ночь обильно эмолентом и при каждом контакте с водой. За 2-3 дня всё сошло совсем, личико побелело, шелушения прошли. Мы постепенно стали вводить прикорм (брокколи, цветную капусту, каши не вводили), через время опять появились покраснения. Ещё очень сильно бегут слюни и дочь постоянно ручками и игрушками трёт личико. После сна покраснениях уходят, а после слюней опять появляются. Гипоаллергенную смесь едим 1,5 недели. Предполагали, что может быть аллергия на аквадетрим, отменили его, но покраснения не ушли. Используем эко порошок без отдушке! Никакие лекарства не принимаем. Что это может быть и что нам делать дальше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-10-23 07:42
Сделайте общий анализ крови, копрограмму, микробиологическое исследование кала, общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анвлизов. Капли зиртек, капли био гая 14 дней