Аллергия или раздражение от слюней

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мы на искусственном вскармливании, через 1,5 месяца кормлением обычным Нестоженом стали краснеть щеки, педиатр сказала переходить на гипоаллергенную смесь, перешли плавно и появилось это пятно(фото 1), из маленького выросло до такого размера. Перешли на смесь с полностью гидролизованным белком, пили Зиртек 5 дней и мазали наружно Адвантан так же 5 дней, пятно исчезло, аллерголог все лечение отменил, сказал продолжать кушать эту смесь. Через день после отмены всех лекарств пятно вновь стало проявляться, появился жидкий стул с большим количнством непереваренного молока, педиатр выписала смесь нутрилон пепти гастро, ввели ее за 2 дня, по ее совету и началось вот такое покранение всей щеки(фото 2) ребенок постоянно чешет лицо, помогите советом пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-27 20:19
Здравствуйте Анастасия.

Это дебют атопического дерматита.

Необходимо совместно с педиатром подобрать безмолочную смесь для ребенка.

Наружно можно использовать крем Элидел 2 раза в день на 7-10 дней.
Анастасия 2020-01-30 04:36
А вы какую посоветуете? Мы пробем уже 7, у нас только ухудшение на лице (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-30 11:50
Подбором смесей занимается педиатр.

Главное, что бы она не содержала белков коровьего молока.