Аллергия на гипоаллергенную смесь?

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца с рождения на смешанном вскармливании, а с 2 месяцев на искусственном. В два с половиной месяца появились высыпания на щеках. Кушали обычную смесь затем перешли на гипоаллергенную но покраснения не прошли. Принимали Финистил вся краснота прошла но через 2 недели опять высыпало. Затем перешли на соевую смесь результат тот же. Что это может быть? Может это аллергия не на смесь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-11 00:21
Здравствуйте!
Покраснение на щечках- это может быть нормальная реакция организма ребенка на смесь. Надо дать желудку и кишечнику время для адаптации к смеси, а это, как правило, 2-3 недели.
Красные щечки можно мазать гормональным кремом 1 раз в день, а в течение дня увлажнять бепантеном.