Покраснения и зуд на руках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим "счастьем" делать. Выскочила такая штука. Чешется иногда, мажу пантенолом, чтоб увлажнить- щиплет. Покраснения выпуклые. Могут иногда чуть бледнеть. Боюсь, что может быть псориаз(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-10 14:55
Добрый день.

Контактный аллергический дерматит.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Утром и вечером наружно крем Акридерм.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-12 23:54
Здравствуйте, совсем забыла) Спасибо большущее за ответ!) Мажу кремом третий день, на ночь пью супрастин. Пятна уже не такие красные, но шелушения и небольшой зуд пока есть. Через несколько дней снова отпишусь, надеюсь, все пройдет)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 08:53
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Анастасия 2021-03-30 17:33
Спустя несколько дней стало гораздо легче, покраснение ушло, но сухость и шелушение до сих пор, даже спустя три недели, беспокоят. Надеюсь, пройдут холода и всё придёт в норму. Спасибо Вам за совет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 00:14
Здравствуйте, Анастасия!

Используйте :

Крем специальный эмолиум - - - как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес при необходимости

Мазь пантодерм - - - еще 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес при необходимости

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Крем - мыло для рук типа dove

Минимально мочите руки

Не используйте антисептики

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Если будут вопросы, пишите

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!