Покраснение в горле и полости рта

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна.
Уже 3-й месяц какие-то пупырышки на мендалях и верхней стенке горла, белая слизь в начале верхней части горла и до конца, так и не понял что это. Недавно появилось пожелтение на твердом нёбе и немного краснота + сегодня появились красные точки в начале языка - по краям, слева и справа - немного. Ну еще немного видно надгортанник - если сильно высунуть язык (он тоже в каких то покраснениях). Чувствуется жжение в горле при глотании, либо приема пиши, а когда не ем и не глотаю, чувствуется ком в горле. Ходил к терапевту и лору. Лор направил меня на гастроскопию (еще не ходил).
Прописал Лизобакт, капли нозальные (по тому что сопли у меня каждый месяц - не проходят), ну и средства для полоскания горла: ромашка, Фурацилин, Хлоргексидин.
Так же добавил фотографию горла.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июня 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Станислав 2021-06-24 21:18
Из перечисленного ничего не беспокоит.