Покраснение у грудничка

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Не имеет
Добрый день! Помогите пожалуйста! Уже не знаю кому обратиться! Потрачены огромные деньги, но в пустую! У дочери (сейчас нам 6 месяцев) никак не вылечу покраснение в районе паха и писи. Начну с того, что в два месяца я начала" бить в колокола" у нас был ужасный стул зелень с лизь иногда пена, сдав анализы у нас нашли "Золотистый стафилококк" пролечили курсом баксет бейби, в мае месяце пися покраснела начала мазать пантенолом+купала в ромашке не помогало, помог крем боро+, но ненадолго, потом начался вновь понос и все разъело, снова покраснение, пролечили понос, покраснение осталось. Снова обратились к врачу, нам назначили долгое лечение на фоне дизбактериоза: капферон, аципол малыш, пангрол и мазь комфодерм. Мазь нам оооочень помогла краснота спустя месяц лечений ушла, но ненадолго, потом появлялась. В итоге я стала думать на подгузники я покупала японские, и покраснения начались, как только сменила марку и купила "Моми" от них вообще, как химический ожог и волдыри. Стала покупать разные фирмы все равно покраснения не проходило. Педиатор посоветовала отказаться пока от памперсов вообще. И правда без памперсов и постоянно подмывая отваром лаврушки все прошло, но тут в моче находят бактерию сильную и назначают антибиотик. Пропили антибиотик, сменила подгузник перешла на памперс премиум кеа, но пися снова стала красной! Не сразу, как от тех японских: сначала в паху пошло, как потничкой, на следующий раз после смены пятнышки остались и порозовели половые губы, сейчас в паху и половые губы слились в бордовое пятно, как раньше! Комфодерм больше не помогает. Я очень надеюсь на Вашу помощь и Ваш ответ! Извините если много ненужной информации и путанной немного, просто с апреля месяца много лекарств и лечения у нас! Заранее спасибо!
Теги: покраснение у девочки, покраснение анала у дочери
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:26
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!