Покраснение, сухость, шелушение, немного чешиться на коже над коленкой

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Доктор, здравствуйте! Возникло покраснение, которое нужно вывести/вылечить.
Порядка 5-7 дней назад появилось покраснение на левой ноге, над коленом, сначала(10 дней назад) появилась заметил сухоть на этом усастке и желание почесать, но я сдерживался не чесал, потом через несколько дней оно увеличелось в диаметре(сейчас 5-6см вроде больше не увеличивается) в центре по прежнемк сухая белая кожа (как буд то её не питают) немного чешиться(но я сдерживаюсь не чешу), а по краям красноватая окантовка.
Вроде безболезненная.
Вот думаю мож Клотримазолом попробывать помазать, но пока ничем не обрабатывал(думал может само «повосполяеться» и исчезнет.
Может не хватка каких то витаминов(хотя Мультитабс пью ежедневно) или это от нервов(просто иногда стрессы на работе)
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-26 15:55
Это может быть микоз кожи или нумулярный дерматит.

необходимо сделать соскоб на грибок с очага.