Сухость и покраснения лица

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит в детстве
Добрый день, уже несколько месяцев сталкиваюсь с проблемой следующего характера: кожа на лице обрела розоватый оттенок и присутствует постоянное чувство сухости. До этого были признаки купероза, но только в области щек в виде небольших покраснений. Перенес сильный стресс, стал прибегать к вредным привычкам. Кожа лица стала какой-то несвежей, создалось ощущение, что визуально она стала еще более тонкой и виднеется мелкая капиллярная сеточка. Но явных сосудистых звездочек или прыщиков, как при розацеа, не наблюдал. Ходил к аллергологу, но врач посоветовала обратить внимание на вегетативную природу заболевания. Далее я обратился к косметологу в платную клинику, сказали, что проблема вызвана сильным стрессом, но явных дефектов нету. Прошло уже полгода, а никаких изменений нет. Как устранить эту проблему, могут ли вредные привычки сказываться на состоянии кожи? Или это признаки какого -либо более серьезного заболевания, которое в моем случае носит начальный характер?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-11 00:01
Здравствуйте, Михаил!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!