Покраснение шелушение и сухость рук вплоть до микротрещин

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 46лет
Здравствуйте, примерно месяц назад на наружней стороне кистей появилась сыпь, сыпь перешла в покраснение и шелушение. Использовал мазь дипросалик, не помогает. Сейчас мажу пантодерм, смягчить, если не мазать, очень сухая кожа до микротрещин. Заранее спасибо за уделённое время.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-16 09:48
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Эдуард 2022-03-20 09:40
Спасибо за Ваш ответ, обязательно воспользуюсь Вашей рекомендацией.