Покраснение носовой перегородки

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад у меня начался сильный насморк, преимущественно односторонний, через день-два на смену ему пришла заложенность. Температуры не было. Я начала принимать синусит и мазать в носу мазью Эваменол. Спустя дней 5 мне стало намного лучше, нос уже дышит, однако как и в самом начале, осталась краснота в месте носовой перегородки, причем с одной стороны более выраженна, чем с другой, остальная слизистая носа нормального цвета. Иногда, если высморкаться, в выделениях есть капельки крови что идут с этого как бы воспаленного места. Скажите, пожалуйста, с чем может быть это связано и что сделать что бы покраснение прошло?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Покраснение в этой области норма (это зона Киссельбаха- соединение 3 сосудов- из за этого она имеет красный цвет)