Отчего покраснела носовая перегородка?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Открытое овальное окно. Деформация желчного пузыря.
Здравствуйте, у моего сына вчера я обнаружила яркую гиперемию слизистой носовой перегородки. Выделения незначительные, слизистые. Жалуется на боль при вдыхании, особенно если резкие запахи присутствуют в воздухе. Опросила: ничего не нюхал химического (мало ли: -) ), не аллергик, капли не капал без присмотра.
Были у врача. Выставили катаральный ринит. Назначили смазывать гелем Солкосерил, персиковым маслом, лоратадин по 1/2 т. 1 раз в день и назальный душ. Хотелось бы узнать, правильно ли выставлен диагноз. Может ли это быть что-то другое?
Теги: перегородка в носу красная, почему носовая перегородка красная и щипит
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Все верно, гиперимия(покраснение) как правило признак вирусной инфекции, не переживайте.