Покраснение на соске

Спрашивает: Кая
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня побелел сосок на верху, потерял свой цвет по сравнению с другим соском. Можно сказать он шелушился. Не равномерной формы. Сосок сам зудит. . Думала натерла лифчиком, ходила день без него, но изменений никаких не было. Скажите, что это может быть и как лечить?! Если нужно, могу сделать фото и выслать.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 09:55
Здравствуйте! Приложите фото, будьте добры.
Платная консультация
Кая 2017-05-15 10:37
Сейчас зуда нет, он был раньше. Я думала что все прошло, потому как это заметно только после физического воздействия на грудь (в душе мочалкой потереть, например). Вот фото правой в покое, особо ничего не заметно, и нет.
Кая 2017-05-15 10:38
Левая.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 10:45
Ничего необычного не вижу, тем не менее зуд соска может наблюдаться по двум причинам. 1 - Молочница или другое кожное заболевание. 2 - Мастопатия, а точнее киста или папиллома внутри протока. Стоит проконсультироваться с врачом-гинекологом и дерматологом, чтобы направили на УЗИ молочных желез, взяли отпечаток соска на установление кожного заболевания или молочницы, после чего назначили лечение.
Платная консультация
Кая 2017-05-15 11:07
Спасибо.