Покраснение под соском

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мы на гв. Нам 1 год. У меня под соском вышло покраснение три дня назад. Немного шелушится, если не мочить. В первый день было немного отечно. Не болит и не чешется. УЗИ планово делала три месяца назад, ничего не обнаружено. Что это может быть и не заразно ли это для ребёнка.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 06:12
Здравствуйте! Это происходит либо это из-за нехватки витамина, либо проявление молочницы или проявление мастопатии, под данным красным пятном может находится киста. Можете для сначала просто смазывать кремом "Бепантен" после каждого кормления для лучшего заживления, если через пару дней ничего не пройдет, то стоит пройти УЗИ и показаться врачу-дерматологу. Ничего страшного в этом нет.