Покраснел один сосок у девочки 9 лет

Спрашивает: Olga4kids
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
У дочки, ей 9 лет, вчера вечером покраснел сосок. Не чешется но ей было больно засыпать на животе. Аллергии нет, на солнце бываем мало, на юг не ездили, за 3 дня да этого купались в озере, за 2 - в домашнем бассейне (там 1 не до конца растворенная таблетка химии), моется каждый день, шампуни и гели и порошки разные. Вчера съела 300 гр слив (местных) из новых продуктов. Не ушибалась. Очень волнуемся.
Спасибо за помощь,
Ольга и дети.
Теги: покраснели соски у девочки 9 лет, покраснение соска у девочки, покраснение у девочки
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-18 05:41
Здравствуйте! Это может быть что-то по типу аллергической реакции на химию из бассейна или продукты питания, по типу отека Квинке. Можете попробовать дать ребенку одну таблетку противоаллергического препарата ("Ризин", "Тавегил", "Супрастин" или "Кларитин"). Если поможет, то я был прав, если нет, то необходимо будет проконсультироваться с врачом-педиатром или детским хирургом, чтобы он сам внимательно осмотрел грудные железы малышки и направил на УЗИ. Так же это может оказаться молочная долька, котороя свидетельствует о начала роста молочных желез.
Платная консультация
Ольга 2015-08-18 09:04
Спасибо большое за ответ!
Еще вспомнили, что и брат 4 летний мог ущипнуть, и горячего шоколада много пили в последнее время. Я даю зодак, стало намного бледнее, трогать не больно. Вчера были у педиатра - сказали мазать траумель гель или бепантен - и да, это выглядит как кожное проявление аллергическое.
А в детском разделе сайта пугали маститом с гноем, разрезом и деформацией груди, дочка прочитала и рыдала весь вечер.
Спасибо за ваш опыт и адекватность,
Ольга, мама 4х детей