Покраснение на щечках

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на щечках непонятное покраснение, кожа неровная, но не шершавая. Есть лёгкий зуд. Дочка не алергик. Ещё на языке появилось пятно и оно как бы распознаётся.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 22:09
Добрый день.
Это все признаки аллергии. Сладкого много кушаете?
Наталия 2020-04-21 13:24
Сладкого уже не много, а сейчас и совсем исключили. Такая сыпь пошла по всему телу. Пьем супрастин, сыпь чуть спала. На руках и ногах сейчас больше проявляется. Когда притрагиваешься к местам где сильно выражена эта сыпь, ощущение, что горит, сильно горячее место. Дочка говорит, что на ногах (задняя поверхность бедра) появляется зуд.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-21 21:40
Все правильно, продолжайте супрастин (можно дезлоратадин)., а самое главное - гипоаллергенная диета.