Покраснения на голове у дочки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Постораюсь обьяснить болие понятно. Дочи 5 лет, заметила на голове красные пятнышки, когда заплитала. Я подумала что просто часто она ляжит у меня на руке, из за этого на затылки типа сыпи, потеет и т. д. Перестала ложить ее на руку (когда читаю сказки) но сыпь не проходит, Поменяли шампунь, (мыли ушастым няням) бесполезно, переодически совсем не видно сыпь в волосах, но бывает прям красные. Знаете мы уже думали может сильно волос ей затягиваю когда заплитаю, просто покроснения на голове когда перетягиваешь волос. Очень редко чешутся, не припухшие не чего токого нет, просто пакроснения коши, (чучуть шилушатся, может мне кажится, не могу толком разглядеть) даже не знаю как их описать, типа ляпешик на голове. Их проктически не видно, надо хорошо приглядется что бы их заметить. Недавно памыла ей голову ромашкай. Покраснения спала, но не совсем, через 2 дня, сново появилась. Даже сфотографировать не могу, т. К не видно на фото. Может она просто потеет?!? Еще хотела добавить что когда в доме жарко, пятна сильней видно, и когда побегает. Поспит. А еще она постоянна спит на руке, и в этом месте покраснения и на затылке. Когда она спит у ней голова часто мокрая, жарко когда спит. Помогите, что можно пропить или помазать?!?! Нашим врачам не доверяю, доказана не раз. Большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Валентина!

По Вашему описанию, характер "пятен" похож на аллергический, но желательно было бы показать их, например, дерматологу. Тогда бы совет о помощи был бы качественнее.

Будьте здоровы!