Покраснело и припухло место манту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, дочке 19 января сделали манту, все было хорошо, вчера сходили на проверку ко врачу сказали все нормально. Но сегодня пятнышко от манту покраснело стало более ярким и немного припухла. Что это может означать? Дочке 2 годика 5 месяцев.
Теги: манту покраснела и припухла, манту припухла и чешется, припухлость при манту
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Надежда!

Вчера, через 72 часа, вам учли Манту как норму - это важно.
Может быть еще местная реакция - смазывать ничем пока не нужно. Зуда нет?

Всего доброго!
Платная консультация
Надежда 2015-01-23 20:37
Нет, зуда нет. Ну ребенок ещё не говорит, но манту не трогает(из чего я могу понять что она её не беспокоит)
Здравствуйте, Надежда!

Как изменилось пятно от Манту?

Всего доброго!
Платная консультация
Надежда 2015-01-26 09:27
Добрый день!
Пятнышко стало меньших размеров и изменилось в цвете, стало менее ярким. И припухлости тоже нет.
Благодарю Вас!